На детском хоккейном турнире в Тобольске всё решится в последний день

26.11.2017, 12:46      Новости Тобольска

В ледовом дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска продолжается хоккейный турнир, посвящённый Дню матери, в котором принимают участие команды, составленные из игроков 2007 года рождения из Тюмени, Кургана, Омска, Мегиона, Нижневартовска и местный «Ангел Сибири-2007».

Во второй игровой день первыми на лёд «Кристалла» вышли нижневартовский «Филин» и «Зауралье» из Кургана. Ребята из «Зауралья», показывающие на этом турнире добротную игру не без труда одолели вартовчан 3:1.

Упорным получился поединок между «САСДЮШОР имени А.В.Кожевникова» и «Юностью» из Мегиона. Северяне, пропустившие в первый день 21 шайбу при одной заброшенной, дали омичам бой, уступив со счётом 5:6.

В следующем матче серьёзный шаг к наградам турнира сделал тобольский «Ангел Сибири», обыгравший с сухим счётом 3:0 тюменский «Рубин».

Свои претензии на самое высокое место подтвердили в матче с «Юностью» хоккеисты «Зауралья», обыгравшие главного неудачника турнира 8:2.

Очень упорным получился матч между «Рубином» и «САСДОШОР имени А.В.Кожевникова». игра у омичей в атаке на сей раз не клеилась абсолютно, а вот тюменцы смогли дважды огорчить голкипера омской команды и победить 2:0.

Завершала игровой день встреча между нижневартовским «Филином» и «Ангелом Сибири». Тоболяки бледно смотрелись в первом периоде, проиграв игровой отрезок 0:1.

В перерыве наставник тобольской команды увёл свою команду в раздевалку. И хотя перерыв между периодами по регламенту всего три минуты этого времени тренеру «ангелов» Илье Гатаулину хватило, чтобы настроить команду на нужный игровой лад. Далее забивали только хоккеисты «Ангела Сибири», победившие со счётом 6:1.